Березовский
Ваш город Березовский ?
Резюме № 30928122
Обновлено 10 марта 2019
no-avatar
Директор школы, заместитель директора школыБыл сегодня в 9:45
По договорённости
71 год (родился 23 июля 1952), cостоит в браке, есть дети
Среднеуральскготов к переезду: Москва, Первоуральск  и ещё 34 городане готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 49 лет и 7 месяцев

    • Сентябрь 2014 – работает сейчас
    • 9 лет и 7 месяцев

    Учитель физики и математики, заместитель директора школы

    ГАОУ СПО СО "УОР №1"(г. Верхняя Пышма), МАОУ СОШ № 59

    Обязанности:

    Работая учителем физики и математики в «Верхнепышминском филиале» ГАОУ СПО СО «Училище олимпийского резерва № 1 (колледж)» кроме ведения уроков физики в мои обязанности входит и успешно осуществляется: - итоговая аттестация выпускников; - методическая работа с педагогическим коллективом; - дистанционное обучение; - электронная отчетность учителей. В настоящее время (7 месяцев) работаю заместителем директора по правовым вопросам и учителем физики в 7-11 классах. Разработал и реализовал необходимую нормативную базу. В школе существенно снизилось количество правонарушений, улучшилась дисциплина учащихся. Стал меняться стиль взаимоотношений учитель-ученик-родитель. По предмету 100% успеваемость, 100% сдача ЕГЭ и ГИА учащимися. Использую индивидуальные образовательные маршруты для учащихся, различные активные формы работы и обучения (в том числе групповые).
    • Август 2010 – август 2014
    • 4 года и 1 месяц

    Директор школы

    МБОУ СОШ №166

    Обязанности:

    Школа успешно прошла лицензирование по статусу школа с углубленным изучением отдельных предметов и лицензирование начальной школы по углубленному изучению отдельных предметов, государственную аккредитацию на 12 лет школы в целом и программ углубленного изучения МХК на ступени среднего (полного) общего образования, проверку Министерством образования Свердловской области по качеству образования с минимумом замечаний и высокой оценкой. Разработана вся нормативно-правовая и методическая база школы. Школа являлась Федеральной экспериментальной площадкой по вопросам здоровьесбережения. Вёл уроки физики в соответствии с государственными стандартами. Успеваемость 100%, качество знаний 41%, 100% успешность сдачи ЕГЭ по физике (минимальный балл 51, максимальный 85). Являлся классным руководителем в 10-11 классах (17 юношей и 8 девушек). По мнению педагогического коллектива это был самый звездный класс за все время работы школы. Школу закончили 80% учащихся класса на «4» и «5», 6 учащихся с золотой медалью и один учащийся с серебряной медалью. Работал в профильных классах, вводились элементы проектной деятельности в классах, предметный портфолио. Активно использовалась система индивидуализации обучения. В учебный план школы был введен предмет «Проектная деятельность».
    • Март 2003 – август 2010
    • 7 лет и 6 месяцев

    Заведующий отделом

    Институт развития образования г. Екатеринбург, Дворец молодежи г Екатеринбург

    Обязанности:

    Работая заведующим отделами ИРРО и Дворца молодежи, фактически с нуля организовал развитие инновационных процессов в Свердловской области через систему базовых площадок. Руководил разработанными мной, совместно с доктором педагогических наук Зуевым П. В., проектами «Государственно-общественное управление школой» и «Индивидуальный учебный план обучающегося, как условие реализации компетентностного подхода». Проекты были рассмотрены и утверждены научно-методическим советом ИРРО. Постоянно осуществлял экспертизу детских научно-исследовательских и проектных работ представляемых на областной конкурс. В период работы в ИРО был заместителем председателя конкурсной комиссии по отбору образовательных учреждений и педагогов области на гранты Президента РФ и Правительства Свердловской области. Проверка деятельности комиссии Министерством образования и науки РФ не выявила существенных замечаний по организации работы комиссии. Неоднократно принимал участи в качестве председателя комиссии в аттестации руководящих работников ОУ и проведении государственной аккредитационной экспертизы ОУ. Прошел соответствующую курсовую подготовку. Награжден Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области
    • Март 1990 – март 2003
    • 13 лет и 1 месяц

    Начальник Управления образования

    Управление образования администрации Верхней Пышмы, Верхняя Пышма

    Обязанности:

    Работая заместителем начальника по содержанию образования обеспечивал развитие муниципальной методической службы, развитие содержания образования, совершенствование образовательных технологий в школах города и района. Работая начальником Управления образования, обеспечил развитие городской системы образования, стабильное (в те трудные финансовые времена) финансирование системы образования, что привело к серьезному укреплению материально технической базы учреждений образования, создана и до настоящего времени работает муниципальная система поощрения лучших педагогов и учащихся. Был создан, на правах структурного подразделения Управления образования Комбинат детского питания, что существенно снизило стоимость питания учащихся и воспитанников. На баланс Управления образования были переданы: ресторан «Уральские зори», загородный оздоровительный лагерь им. Кузнецова, база отдыха на озере Балтым. Муниципальная система образования перешла на новый годовой учебный график в 5 учебных периодов (эффективность такого режима была высоко оценена в одном из федеральных журналов Министерства образования РФ). Была начата подготовка муниципальной системы образования для перехода в статус Федеральной экспериментальной площадки по вопросам индивидуализации обучения. По результатам комплексной проверки Министерством образования Свердловской области была дана высокая оценка эффективности работы управления по развитию и совершенствованию муниципальной системы образования.
    • Август 1981 – март 1990
    • 8 лет и 8 месяцев

    Директор школы

    Средняя школа № 19, Средняя школа №3

    Обязанности:

    Директор школы №19: школа стала лидером в образовании Верхнепышминского района. Работая с педагогическим коллективом и родительской общественностью школы №3, применяя инновационные походы (изменение режима работы школы, принципы формирования классов, переход на экспериментальный учебный план, обучение по индивидуальным учебным планам) добились позитивного изменения отношения к школе. Появились свои медалисты, чего до сих пор в школе не было. Коллектив сплотился. Была налажена тесная работа с шефами, в том числе обеспечена выплата стипендий учащимся из средств шефов (ранее завод ЗСМК). Была начата реализация ранее разработанной авторской школы.
    • Сентябрь 1974 – август 1981
    • 7 лет

    Учитель физики, математики, черчения

    Каргалинская средняя школа №2 Алма-Атинская обл. Казахстан, средняя школа №43 г. Екатеринбург, средняя школа №19 г. Среднеуральск

    Обязанности:

    100% успеваемость, 43% качество образования по физике, 78% по математике. По результатам анкетирования выявлено положительное отношение учащихся к физике, любовь к математике. Разработана система индивидуального подхода в образовании, система интеграции на основе межпредметных связей. Опыт представлялся как на городском так и на областном уровнях с высокой оценкой. Разработан проект авторской школы принятый Департаментом образования Свердловской области.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Коммуникабелен, высокая работоспособность и мобильность, активная жизненная позиция, организаторские способности, настойчивость, нацеленность на результат, не конфликтность, общительность, организаторские способности, организованность, ориентация на результат, ответственность, ответственность за свои действия и принятые решения; порядочность. Владею компьютером Знание нормативно-правовой базы образования, современных методик обучения и воспитания. Пользуюсь авторитетом у коллег и учащихся. Умею составлять планы и программы. Имею первую квалификационную категорию по должности учитель.

Дополнительные сведения:

Имею первую квалификационную категорию по должности учитель.

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 17 марта 2019Последнее место работы (8 лет и 2 мес.)Учитель физики и математики, заместитель директора школыЯнварь 2016 – работает сейчас
Работа в Березовском / Резюме / Наука, образование, повышение квалификации / Среднее образование / Директор школы

Смотрите также резюме